Home >> ПОЛИТИКА >> Скандальное требование ПСР: Ахмет Тюрк старый, отдайте нам свидетельство о победе!
Скандальное требование ПСР: Ахмет Тюрк старый, отдайте нам свидетельство о победе!

 

Правящая ПСР в провинции Мардин направила запрос в окружной избирательный совет с требованием не выдавать Ахмету Тюрку свидетельство о победе на выборах сопредседателя городской администрации. Чиновники ПСР заявили, что Тюрк «болен и стар» чтобы исполнять свои обязанности.

Ахмет Тюрк является кандидатом от Демократической партии народов. На прошедших муниципальных выборах 31 марта он набрал 56,24% голосов избирателей и тем самым стал сопредседателем городской администрации Мардина.  Однако в ПСР опротестовали итоги выборов, указав на то, что Тюрк ранее был уволен по чрезвычайному декрету, что не дает ему право баллотироваться в градоначальники. Вместо этого ПСР потребовала передать свидетельство о победе своему представителю Мехмету Веджди, который набрал 38,53% голосов.

Окружной избирательный совет отклонил протест ПСР и направил запрос в Высший избирательный совет Турции. Не дожидаясь ответа из Анкары ПСР снова обратилась к окружному избирательному совету, но уже с другой формулировкой. В правящей партии заявил, что Ахмет Тюрк профнепригоден из-за того, что «стар и болен».

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top