Home >> ПОЛИТИКА >> Скандальные высказывания кандидата от правящей партии: ПСР стремится захватить государство по примеру партии Баас
Скандальные высказывания кандидата от правящей партии: ПСР стремится захватить государство по примеру партии Баас

 

Высказывания четырехлетней давности кандидата от ПСР на место главы муниципалитета района Нилюфер провинции Бурса вызвали напряжения внутри правящей партии.

В 2015 году Неджати Шахин в телевизионной программе сказал о ПСР: «Сейчас настоящий баасский режим. Такой же как на ближнем Востоке, Каддафи, Саддам. Потому что идут попытки захватить государство».

По его словам, в Турции создается однопартийное государство.

«Все связано с одной партией. Цель взять армию под контроль и обеспечить собственную опеку. Это не государственное правление, а официальная операция по захвату власти. Важным моментом служит то, что в стране должна быть справедливая и независимая судебная система. Общественность должна доверять ей. Есть сейчас доверие? Нет. Какой прокурор осмелится привлечь к ответственности не то, чтобы сына министра, а его водителя? У Турции наблюдается высокое давление, плохой сердечный ритм. Никто не инвестирует в Турцию кроме нелегального арабского капитала, завозимого самолетами. Президент не любит учреждения и критикует те, которые перешли ему в руки», – сказал политик.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top