Home >> В МИРЕ >> Сколько раз обманули «никогда не обманутого» Эрдогана?  
Сколько раз обманули «никогда не обманутого» Эрдогана?   

 

«Нас обманули». Именно так несколько последних месяцев оправдывается Эрдоган. Подобная «игра в обманку» «разорвалась бомбой» в обществе, вызвав бурную критику. Между тем, заявления президента Турции, сделанные им в прошлом, говорят совсем о другом.

Недавно на торжественном приеме в Центре военных игр им. Ататюрка Командовании военных академий Турции Эрдоган обращаясь к офицерам и подразумевая такие дела, как «Эргенекон» и «Кувалда», сказал, что «с этими операциями вся страна, и особенно я, были введены в заблуждение и обмануты». Ранее Эрдоган утверждал, что является «прокурором по делу Эргенекона», но потом отрекся от своих же слов, заявив, что «я им ни прокурор, и ни судья».

«Ты был пугалом, когда начались расследования и беспредел? Не говори, что ты был обманут. Никто не клюнет на эту уловку», – заявил депутат НРП Мухаррем Индже и привел ряд примеров, когда Эрдоган пытался оправдываться словами «мы были обмануты».

2010 год. «Нас никто не обманывал, и мы никого не обманывали»

В 2010 году на митинге в Шанлыурфа Эрдоган заявил: «Мы идем этим путем вместе с народом. Мы связаны сердцем и судьбой. Нас никто не обманывал, и мы никого не обманывали».

2011 год. «Меня никто не способен обманут»

В 2011 году в программе Charlie Rose Show на американском телеканале PBS Эрдогану задали вопрос о том, что он думает по поводу утверждений, «что палестинцы стремятся убить простых израильских граждан, на руках палестинцев есть кровь невинных». Эрдоган ответил: «Пусть докажут. Меня никто не способен обмануть».

2013 год. «Мы никого не обманывали, и никто не мог нас обмануть»

В 2013 году на открытии развлекательного парка Эрдоган сказал: «Если правительство ПСР что-то обещает, то обязательно выполнит. Мы никого не обманывали, и никто не мог нас обмануть».

2015 год. «Мы были обмануты»

Вчера на торжественном приеме в Центре военных игр им. Ататюрка Командовании военных академий Турции Эрдоган обратил внимание офицеров на расследования дел «Эргенекон» и «Кувалда», сказав, что «с этими операциями вся страна, и особенно я, были введены в заблуждение и обмануты».

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top