Home >> ПОЛИТИКА >> Слова министра казначейства о крепкой экономике расценены как издевка над гражданами
Слова министра казначейства о крепкой экономике расценены как издевка над гражданами

 

После объявления о повышении суммы минимальной месячной заработной платы в Турции министр казначейства и финансов, зять президента Турции Берат Албайрак поспешил поздравить с этим событием граждан.

«Увенчиваем нашу сильную работу в экономике в 2018 году отличными новостями. Поздравляю с повышением минимальной зарплаты», – написал министр в Твиттер.

Ранее стало известно, что минимальная месячная заработная плата в Турции на 2019 года официально составила 2020 турецких лир.

«Оплата выросла на 26,05%, по сравнению с прошлым годом. Решение было принято единогласно», – заявила министр по делам семьи, труда и социального обеспечения Зехра Зюмрют Сельчук на пресс-брифинге 25 декабря текущего года. Размер минимальной заработной платы в абсолютных цифрах вырос на 417 турецких лир.

Повышение заработной платы наряду со снижением цен на электроэнергию и природный газ, объявленное президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, совпадает с местными выборами, которые должны состояться через три месяца. Решение правительства Турции увеличить минимальную заработную плату на 26% в следующем году окажет давление на инфляцию, считают эксперты.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top