Home >> Жертвы >> Смерть журналиста: Они сообща убили моего отца
Смерть журналиста: Они сообща убили моего отца

 

Турецкий журналист Мевлют Озташ, заболевший раком в предварительном заключении, умер в больнице, где проходил лечение.  Об этом сообщила его дочь Бюшра Озташ.

«Мы потеряли отца. Они сообща убили моего папу. Похороны пройдут сегодня после предвечернего намаза в поселке Караджаорен района Чай провинции Афьйонкарахисар», – написала в Твиттер девушка.

Журналист Мевлют Озташ был арестован в феврале 2018 года и помещен в тюрьму Ушак. Там у мужчины обнаружили паховую грыжу и провели операцию, не сообщив семье. В тюремных условиях здоровье Озташа только ухудшилось – возникла  почечная недостаточность, усилилась астма, гипертония. Родственники неоднократно обращались в соответствующие органы с просьбой освободить под домашний арест больного журналиста. Однако все просьбы остались без ответов.

По результатам судебного разбирательства суд приговорил журналиста к 9 годам и 3 месяцам лишения свободы. Основанием для приговора послужила профессиональная деятельность мужчины. Суд счел работу Озташа в информационном агентстве Cihan и ряд журналистских статей доказательством его вины.

 

 

 

 

the author

2Comments

  1. Excellent Tissot watch – Thanks

  2. […] материалам opennewsportal.com и Stockholm Center for […]

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top