Home >> ПОЛИТИКА >> Соратник Мухсина Языджиоглу из Партии великого единства призвал не голосовать за Эрдогана
Соратник Мухсина Языджиоглу из Партии великого единства призвал не голосовать за Эрдогана

 

Председатель Высшего совещательного органа Партии великого единства (BBP) Хаккы Ознур призвал не голосовать за Эрдогана.

В своем заявлении Ознур отметил, что режим президентского дворца и ПСР стремительно толкает Турцию к настоящему диктаторству. По словам политика, страна находится на распутье и переживает тяжелые временами.

«Выборы 24 июня – это выбор между диктаторством и демократией, однопартийной страной и демократическим правовым государством, совестью и карманом, справедливостью и жестокостью, состраданием и ненавистью. Это выбор между теми, кто стремится к республике и демократии и теми, кто желает тоталитарный режим и правление одного человека. Между теми, кто придерживается политику вражды и конфликтов и теми, кто выступает за примирение, братство и терпимость», – сказал Ознур.

Он напомнил, что последователи Языджиоглу не голосовали на президентских выборах 10 августа 2014 года за Эрдогана. «На выборах 24 июня мы поступим также и не будем голосовать за него. Мы имеем сотни причин не голосовать за Эрдогана и ПСР, которые поляризовали общество. Наши сторонники услышат зов своего сердца и выступят на стороне справедливости и демократии. Мы не отдадим голоса за тех, кто чинит зло и тех, кто этому злу потворствует», – заявил политик.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top