Home >> В МИРЕ >> Сперва VIP-пациенты: Медики рассказали о звонках сверху  
Сперва VIP-пациенты: Медики рассказали о звонках сверху   

 

Врачи Анкары, где отмечено больше всего случаев заражения коронавирусной инфекцией чем в других регионах, жалуются на звонки сверху. Медики рассказали, что получают звонки от высокопоставленных чиновников из министерства здравоохранения, которые требуют обслуживать VIP пациентов в обход установленного протокола.

В беседе с корреспондентом газеты Birgün врачи, обслуживающие столичные районы Чанкая, Кечиорен и Синджан, рассказали, что когда пошла волна заболеваний среди VIP-персон, чиновники начали сдавать тесты на коронавирус хотя не имели ни каких симптомов. Стоматолог, привлеченный в группу медиков по поиску источников заражения, рассказал, что работает в составе группы пять месяцев.

«Так называемые VIP-пациенты от ПСР сперва обращаются к кому-нибудь из министерства здравоохранения или регионального управления здравоохранения. Из Минздрава звонят нам и говорят «сперва обслужите VIP-пациентов, возьмите анализы». Мы даже не можем поинтересоваться, кто они такие. Когда мы говорим, что у некоторых VIP-персон нет симптомов и им незачем сдавать тест, нас все равно вынуждают брать анализы. При этом VIP-пациентам дают наши номера телефонов, а те звонят, требуют незамедлительно приехать, да еще отчитывают нас», – признался врач.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top