Home >> В МИРЕ >> Спецслужбы Турции встречались в столичном отеле с организатором теракта, унесшего жизни 184 граждан  
Спецслужбы Турции встречались в столичном отеле с организатором теракта, унесшего жизни 184 граждан   

 

Человек, с которым глава спецслужб Турции Хакан Фидан виделся в отеле «Анадолу»,  оказался организатором взрывов в Диярбакыре, Суруче, на железнодорожном вокзале в Анкаре и аэропорту Ататюрка.  

Стали известные некоторые скандальные подробности, появившиеся после заявлений бывшего премьер-министра Ахмета Давутоглу о «темных пятнах» политического периода с 7 июня по 1 ноября 2015 года.

Сайт BoldMedya пишет, что пока Турция метается в поясках виновных в кровавых взрывах, человек, спланировавший теракты, известный как боевик запрещенной террористической организации ИГИЛ, Ильхам Балы, был почетным гостем руководства Национальной разведывательной организации (MIT) в столичном отеле Анадолу.

По данным англоязычного сайта Nordic Monitor, организатор кровавых террористических атак, в том числе взрывов на железнодорожном вокзале в Анкаре, жертвами которого стали 184 человек, боевик ИГИЛ Ильхам Балы, был почетно принят в отеле Анадолу в Анкаре сотрудниками спецслужб Турции, несмотря на то, что на тот момент находился в списке особо разыскиваемых террористов.

Автор статьи Абдуллах Бозкурт утверждает, что террорист ИГИЛ Ильхам Балы оставался в отеле Анадолу в Анкаре 27-29 марта 2016 года. По словам Бозкурта, в мае или июне того же года полиция подготовила об этом сведения, основанные на данных спецслужб, однако они не были приняты во внимание.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top