Home >> В МИРЕ >> Стоимость строительных материалов в Турции увеличилась на 50%  
Стоимость строительных материалов в Турции увеличилась на 50%   

 

Стоимость строительных материалов в Турции в сентябре выросла. Это одна из проблем, с которой сталкиваются строители, пытающиеся справиться с последствиями валютного кризиса.

В течение месяца цены на материалы подскочили на 50%, сообщает Турецкий статистический институт (TurkStat). По данным TurkStat, общие затраты на строительство выросли на 39,7%, продолжая увеличиваться девятый месяц подряд.

Турецкие строительные компании пытаются оправиться от падения стоимости лиры, которое способствовало увеличению расходов на импорт сырья. Надо сказать, что во время правления президента Реджепа Тайипа Эрдога благодаря именно строительному сектору в стране наблюдался экономический рост, который стал возможен благодаря множеству крупных государственных инвестиций в инфраструктурные проекты, таких как аэропорты, дороги и мосты.

Стоимость труда отставала от других показателей, увеличившись с сентября 2017 года на 17,2%. Давление на рабочую силу растёт по мере усиления экономического спада, что вынуждает работников соглашаться на более низкий уровень оплаты труда.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top