Home >> ПОЛИТИКА >> Сторонник Эрдогана Метин Кюлюнк: Эрдоган был мишенью в Новой Зеландии
Сторонник Эрдогана Метин Кюлюнк: Эрдоган был мишенью в Новой Зеландии

 

Теракт в Новой Зеландии был направлен против Эрдогана. Об этом заявил бывший депутат парламента от ПСР Метин Кюлюнк. Высказывание политика вызвало реакцию среди пользователей Сети.

Стоит отметить, что в ходе предвыборных кампаний сторонники эрдогановского режима спекулируют терактом в Новой Зеландии в целях вызвать антизападные настроения среди своего электората.

Метин Кюлюнк, известный скандальным изречением о том, что каждый человек имеет право совершать грехи, посетил Хаккари, где в ходе выступления перед функционерами ПСР заявил, что «на оружии напавших на прихожан мечетей в Новой Зеландии были изображены минареты Айя Софии и имя Реджепа Тайипа Эрдогана».

Отвечая на вопросы участников встречи Кюлюнк отметил, что если бы у террориста не закончились патроны, он перебил бы всех и добрался до Турции.

«Неверные смогли приблизится к нашему вождю лишь за 16 тыс. км. Зачем они (террористы) отправились так далеко. Думали, что Эрдоган приедет туда для участия в пятничном намазе?» – заявил политик.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top