Home >> В МИРЕ >> Студенты Босфорского университета об Эрдогане: Бездипломный диктатор
Студенты Босфорского университета об Эрдогане: Бездипломный диктатор

 

Студенты Босфорского университета резко отреагировали на критику президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который упрекнул университет в отсутствии национального духа.

В ходе визита в Босфорский университет Эрдоган заявил, что «университет не смог достичь высоких целей, потому что не опирался на ценности государства и нации».

В своем обращении к президенту под названием «Вы не Турция» студенты назвали Эрдогана «бездипломным диктатором»: «7 января президент Эрдоган посетил Босфорский университет. В ходе визита бездипломный диктатор сказал, что в университете отсутствует национальный дух, а из-за влияния западных свобод вуз не достиг больших успехов. При этом Эрдоган призвал нас, студентов Босфорского университета, идти на государственную службу».

Молодые люди уверены, что основной целью президентского дворца и его балаганных СМИ, которые на протяжении многих лет обвиняют их в отсутствии национального духа, является маргинализация университета.

«Мы знаем, что наш Босфорский университет, как и всегда прежде будет оставаться в первых рядах в борьбе за процветание республики, равноправное гражданского общества, светскость и образование. Мы открыто заявляем, что не отдадим страну и университет на поругание вашему невежеству», – отмечают студенты.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top