Home >> В МИРЕ >> Судебная халатность. Мужчину перепутали с другим однофамильцем и освободили только через шесть месяцев тюрьмы и двух лет судебного разбирательства   
Судебная халатность. Мужчину перепутали с другим однофамильцем и освободили только через шесть месяцев тюрьмы и двух лет судебного разбирательства   

 

Турецкий суд снял все обвинения с мужчины после того, как выяснилось, что его перепутали с человеком с такой же фамилией.  

Судебные органы допустили халатность в отношении бывшего старшего сержанта Мехмета Шентюрка, который служил в округе Гюркоймак провинции Битлис. Шентюрк был уволен из вооруженных сил 1 сентября 2016 года, а после обвинен в использовании приложения ByLock и арестован.

2-й Уголовный суд Битлиса завел дело против мужчины по обвинению в членстве в террористической организации. Шентюрк с первых дней ареста утверждал, что не пользовался запрещенной мобильной программой. Следствие запросило с оператора мобильной связи данные о телефоне бывшего военного. Документы поступили только через шесть месяцев. Все это время Шентюрк содержался в тюрьме. Мобильный оператор сообщил, что телефон подозреваемого зарегистрирован на имя начальника полиции провинции Малатья Мехмета Шентюрка.

Суд принял решение снять обвинения с военнослужащего по эпизоду с ByLock 11 июля 2017 года. Расследование без помещения под стражу было продолжено до 26 февраля 2018 года. Именно в этот день состоялось 6-е судебное слушание, на котором с Шентюрка сняли все обвинения и освободили.

Сообщается, что сержант подал апелляцию в комиссию по рассмотрению дел, пострадавших от режима чрезвычайного положения, и потребовал восстановить его на работе.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top