Home >> Жертвы >> Судьба осужденного учителя: Неправильные диагнозы и запоздалое лечение привели к циррозу печени  
Судьба осужденного учителя: Неправильные диагнозы и запоздалое лечение привели к циррозу печени  

 

Бывший учитель Миктад Доган, пять месяцев провел в карантинной камере. За это время ему не могли поставить точный диагноз и госпитализировать с назначением надлежащего лечения что привело в итоге к циррозу печени.

Миктад Доган был арестован в сентябре 2019 года по делу о движении Гюлена. На каждом судебном слушании, которых к этому моменту прошло уже пять, он утверждал, что имеет проблемы со здоровьем, а врачи не могут поставить диагноз. В сентябре 2020 года медики все же заподозрили вертиго и прописали лекарства от головокружения. Однако ничего не помогало, в конце месяца состояние Догана ухудшилось. Его отправили в больницу Кыркларели, где поставили новый диагноз – хронический гепатит B. Несмотря на серьёзность ситуации бывшего учителя не госпитализировали. В ноябре его направили в больницу университета Тракия, где поставили другой диагноз – цирроз печени. После биопсии выяснилось, что болезнь прогрессирует. С 18 февраля 2021 года в связи с ухудшением состояния здоровья Доган находится в лечебном учреждении университета Тракия.  Все это время 30-летнего мужчину возили в больницы из тюрьмы и обратно.

В январе 2021 года Миктад Доган направил жалобу в Комитет юстиции парламента Турции, в которой рассказал, что с момента первого диагноза прошло 4,5 месяца, а необходимой при таких случаях госпитализации нет.

«Моя болезнь заразна и прогрессирует с каждым днем. Если не принять меры предосторожности, может развиться цирроз печени и печеночная недостаточность. Вероятно, я заражусь и другими инфекциями в условиях карантина», – писал Доган.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top