Home >> Жертвы >> Суд отправил в тюрьму бывшего полицейского, потерявшего руку и лишившегося зрения при исполнении  
Суд отправил в тюрьму бывшего полицейского, потерявшего руку и лишившегося зрения при исполнении   

 

Полицейского, ослепшего и потерявшего руку при детонировании взрывного устройства, заключили под стражу.

Полицейский Билял Конакчи при исполнении лишился правой руки, указательного пальца левой руки и ослеп на оба глаза в результате детонирования бомбы, заложенной во дворе школы в городе Алиага провинции Измир в 2009 году. Недавно мужчину заключили под стражу после того, как Верховный суд оставил без изменения приговор нижестоящего суда.  Ранее Билаль Конакчи получил 7 лет и 6 месяцев лишения свободы по обвинению в использовании запрещенного после попытки переворота в июле 2016 года мобильного приложения Bylock.

Известный правозащитник, депутат парламента от ДПН, член парламентской комиссии по правам человека Омер Фарук Гергерлиоглу подверг критике решение Верховного суда.

Несмотря на то, что Билаль Конакчи имеет медицинское заключение, подтверждающее, что он инвалид на 98 процентов, а из-за отсутствия зрения мужчина не способен использовать мобильный телефон, суд первой инстанции признал его виновным в использовании приложения, которым, по утверждению турецких властей, пользовались последователи движения Гюлена.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top