Home >> В МИРЕ >> Турецкая медицинская ассоциация: За 18 месяцев уволились более 8 тысяч врачей
Турецкая медицинская ассоциация: За 18 месяцев уволились более 8 тысяч врачей

 

Турецкая медицинская ассоциация (TTB) и медицинские палаты заявили, что многие врачи ушли с работы, чтобы уехать за границу. Согласно неофициальным данным, за 18 месяцев в Турции было уволено более 8 тысяч врачей.

«Долгие часы непрерывной работы, частые смены, тяжелая рабочая нагрузка и насилие стали практически нормой в медицинских учреждениях. Есть молодые врачи, которые работают по 36 часов, и специалисты, не знающие понятия восьмичасового рабочего дня», – сказала председатель центрального совета TTB проф. доктор Шебнем Корур Финджанджи.

.«Министр здравоохранения Фахреттин Коджа объявил, что 2412 врачей уволились и 522 врача были переведены в частные клиники в течение первых 6 месяцев 2020 года. Однако, по неофициальной информации, полученной нашим профсоюзом, за 18 месяцев уволились более 8 тысяч врачей. Сертификат о добросовестном поведении, запрашиваемый нашим профсоюзом для работы за границей, достиг от 900 до 1000 в год. Около 80 врачей в месяц предпочитают работать за границей, а не заниматься медициной в Турции», – отметила профессор.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top