Home >> В МИРЕ >> Турецкая молодежь встревожена: Университетов много, а качество образования низкое
Турецкая молодежь встревожена: Университетов много, а качество образования низкое

 

Дата объявления итогов вступительных экзаменов в вузы Турции назначена на 18 июля. Этот день абитуриенты ждут с нетерпением. Ведь экономический кризис и высокая безработица вынудили их относиться к выбору будущей профессии и вуза с особой аккуратностью.

В Турции насчитывается 203 университета и 7 млн 300 тысяч студентов. При этом не все университеты отличаются высоким качеством образования. В мировом рейтинге вузов турецких университетов можно пересчитать по пальцам. Качество образования в университетах Турции давно стало объектом критики. Молодежь встревожена: университетов много, а вот их качество оставляет желать лучшего.

Согласно доклада, подготовленного Институтом информатики при Ближневосточном техническом университете Турции (ODTÜ), в топ-500 университетов мира вошли 9 турецких вузов: ODTÜ, Босфорский университет, Стамбульский университет, университет “Коч”, университет “Сабанджи”, Стамбульский технический университет, университет “Хаджеттепе”, университет “Билькент”, Университет экономики и технологий ТОВВ.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top