Home >> В МИРЕ >> Турецкие компании одна за другой объявляют о реструктуризации долга  
Турецкие компании одна за другой объявляют о реструктуризации долга  

В Турции за последнюю неделю три известные компании объявили о реструктуризации долга, сообщила турецкая Ассоциация объединённых брендов (BMD), предупредив о дальнейших негативных последствиях роста курсов иностранной валюты в розничной торговле.

В письменном заявлении BMD от 10 сентября говорилось, что последние пару лет были довольно неспокойными для сферы марочной розничной торговли. Стремительно растущая стоимость аренды, привязанная к иностранным валютам, серьезно угрожает стабильности многих компаний, добавила ассоциация.

«Главная проблема сектора обусловлена значительным повышением стоимости аренды в иностранной валюте… На фоне возникших трудностей три известных бренда попросили об отсрочке или частичном сложении долга», – отмечалось в заявлении BMD, которая добавила, что последние пару недель были особенно нестабильными.

По имеющимся данным на прошлой неделе производитель обуви Hotiç, ювелирный дом Gilan и компания по производству нижнего белья Menpa объявили о ситуации konkordato. Это означает, что компании, в качестве добросовестных кредиторов, по соглашению с судом, производят реструктуризацию своей задолженности.

Недавно стало известно, что конкордато объявила и одна строительная компания Göksel Mercan Yapı İnşaat

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top