Home >> Жертвы >> Турецкий докторант возмутился отсутствием достойной работы и коррупцией при приеме на работу    
Турецкий докторант возмутился отсутствием достойной работы и коррупцией при приеме на работу     

 

Корреспондент Yeniçağ TV провел уличный опрос чтобы выяснить экономическое положение жителей Стамбула. Особое внимание привлекли высказывания молодого человека, который рассказал, что имея высшее образование, продает на улице тыквенные семечки.

«24 года я получаю образование, но продаю тыквенные семечки в районе Улус. Я учусь на докторантуре. Вот мое экономическое положение. Со стороны можно сказать все, что угодно, но реальность другая. Я очень недоволен. В стране, где выпускники начальной и средней школы избираются президентами, депутатами или получают различные должности, выпускники университетов и докторанты остаются без работы. Как вы думаете, это справедливо? Они не дают работу компетентным людям. Сегодня рухнет экономика, а завтра другие институты», – сказал мужчина.

«Я десять раз подавал заявление о приеме на работу. Не берут. Скажете, из-за низких баллов? Нет. У меня хорошие результаты по экзаменам ALES и YDS. На собеседованиях мне дают всего 10-15 баллов. При этом своим знакомым – по 80. Я продаю здесь семечки. Некоторые вещи не в моих руках, и я не могу их изменить. Когда нет, надо с чего-то начинать. Потерянные годы – потерянное поколение. На собеседованиях я видел, что в списки о приеме на работу попадали из-за высоких или политических связей. Пусть они зарабатывают запретные деньги, я же с честью и достоинством продолжу продавать свои семечки», – сказал докторант.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top