Home >> Жертвы >> Турецкий офицер с киргизскими корнями покончил с собой из-за травли командира погранзаставы
Турецкий офицер с киргизскими корнями покончил с собой из-за травли командира погранзаставы

 

На турецкой пограничной заставе лейтенант покончил жизнь самоубийством из-за травли командира.   

23 сентября лейтенант Ибрахим Улу застрелился из боевого ружья в кабинете начальника пограничной заставы №3, расположенной в селе Шахналар, провинция Карс. Перед смертью парень оставил письмо.

«У меня была мечта служить достойным офицером в Вооруженных силах Турции. Я хотел отдать долг своей стране, пройдя командирские курсы. Но травля командира, стремление создать империю страха и постоянные крики на офицеров заставы истощили меня. Это положило конец моей жизни и моим карьерным мечтам. Из-за этого никто на заставе не может чувствовать себя спокойным.  Все охладели к своей профессии. Начальник приезжает в пятницу, дает 20 дел и требует закончить в воскресенье. Вместо того, чтобы дать нам возможность направлять и обучать молодых ребят, он нас материт, унижает и оскорбляет. Ответственен в моей смерти подполковник Ясин. Надоело», – говорится в предсмертном письме лейтенанта.

Давшие показания после самоубийства товарища офицеры, унтер-офицеры и солдаты подтвердили записи Ибрахима Улу.

Стоит отметить, что Ибрахим Улу был одним из четырех офицеров, которые впервые в истории этнических киргизов из провинции Ван, закончили в 2018 году военную академию и поступили на службу в ВС Турции.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top