Home >> Жертвы >> Турецкий профессор Юнус Серин: Я не террорист!
Турецкий профессор Юнус Серин: Я не террорист!

 

Тысячи граждан подверглись социальной изоляции после сомнительной попытки переворота 15 июля 2016 года в Турции. С того времени прошло три года, но преследования невинных продолжаются. Одна из жертв несправедливости – профессор, доктор наук Юнус Серин. Через соцсети мужчина с тридцатилетним стажем в области науки рассказал, с чем столкнулся и заявил, что «террористом» не является.  

Профессор Юнус Серин рассказал, что написал десятки книг и является научным наставником тысячи учеников. В разные годы работал в министерстве сельского хозяйства. Ему пришлось покинуть Турцию.

«Меня обвинили в терроризме. Я не террорист. Я 30 лет профессор. Написал 30 книг, имею 384 публикаций о развитии сельского хозяйства Турции. Я жертва 15 июля. С 1 июля 2017 года меня лишили всех трудовых прав. Я был владельцем консалтинговой компании, в которой работали 9 специалистов в области сельского хозяйства. Ее оштрафовали на 91 тысячу лир и закрыли. Я продал квартиру чтобы погасить штраф. На накопленные за всю жизнь деньги приобрел автомобиль, который тоже конфисковали. Шесть моих детей лишились работы. Один из них получил 8 лет 9 месяцев тюрьмы. Раньше меня уважали, я был известен в Турции. После всех несправедливых обвинений от меня отвернулись родственники и ученики. Я стал изгоем, меня стали ненавидеть. Но, я не террорист!» –  заявил профессор.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top