Home >> В МИРЕ >> Турецкий центр SETA создает культ личности Эрдогана?  
Турецкий центр SETA создает культ личности Эрдогана?   

 

Команда Telegram-канала «Стамбульский волк» проанализировала деятельность турецкого исследовательского центра Фонда политических, экономических и социальных исследований (SETA). Авторы решили разобраться в том, что из себя представляет этот фонд, какие задачи перед ним стоят и какова польза от этого для Эрдогана, сообщает Федеральное агентство новостей.

Авторы исследования привели примеры того, как сотрудники фонда SETA перемещаются в бюрократические и государственные структуры. При этом представители SETA есть в газетах, на радио, на экранах телевизоров, и они появляются на всех ток-шоу, комментируя события, экономику, внутреннюю и внешнюю политику.

Главный вывод, который авторы сделали из статьи турецкого журналиста Мурата Агырэля в книге «Спираль» в том, что фонд SETA перестал быть аналитическим центром, он определяет политику государства и служит подспорьем в продвижении политики турецкого руководства. Вместо анализа и прогнозов, фонд занят имиджем турецкого президента и целенаправленно работает над созданием культа личности Эрдогана.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top