Home >> ПОЛИТИКА >> Турецкий экономист: Купный бизнес за Гюля и Бабаджана, но пока не подает вида  
Турецкий экономист: Купный бизнес за Гюля и Бабаджана, но пока не подает вида   

 

«Деловой мир старается не подавать вида. Он не хочет казаться против Эрдогана. Потому что могут быть серьезные санкции. Чего он и опасается. Но у него есть определенные контакты с Гюлем и Бабаджаном. Они продолжают делать шаги по созданию новой партии», – говорит экономист Мустафа Сонмез в интервью агентству Kronos.

Пока президент Турции Эрдоган и его зять, министр финансов Берат Албайрак заявляли о том, что экономика начала восстанавливаться и собирается стать еще лучше, уже появились новые неутешительные данные по инфляции, безработице и делах в промышленном секторе.

По последним данным Статистического агентства Турции, число безработных выросло на 1 млн в год, инфляция снизилась до 16,65%, а обрабатывающая промышленность до 4,6% в годовом исчислении. Власти Турции заявляют об отсутствии экономического кризиса, однако с другой стороны наблюдается рост безработицы и повышение налогов. Экономист Мустафа Сонмез уверен, что ситуация будет только ухудшаться.

В беседе с агентством Kronos экономист рассказал об экономическом положении Турции на фоне подготовки Али Бабаджаном новой партии, ввода войск в Сирию, спорах в НАТО об С-400 и F-35. По словам Сонмеза, экономика Турции находится в серьезном положении, кроме того могут пройти досрочные парламентские выборы. Крупный бизнес, по словам экономиста, видит решение в появлении новой партии Али Бабаджана, с которым находится в тесных контактах.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top