Home >> В МИРЕ >> Турецкое консульство в Германии аннулировало паспорт чемпиона Европы по боксу  
Турецкое консульство в Германии аннулировало паспорт чемпиона Европы по боксу    

 

Турку, проживающему в Германии и являющемуся межконтинентальным чемпионом по боксу в среднем весе, аннулировали турецкий паспорт. 

Исмаил Озен, профессиональный спортсмен, не ожидал что при посещении 6 февраля турецкого консульства в Гамбурге ему сообщат, что против него на родине возбуждено уголовное дело и вынесен ордер на арест. При этом сотрудники консульства конфисковали паспорт боксера.

Со слов работников консульства, распоряжение в отношении Исмаила Озена поступило от министерства внутренних дел Турции и министерства юстиции Турции.

«Мне не сказали, в чем меня обвиняют. К настоящему моменту в мой адрес не поступило никакого разъяснительного документа. Только сегодня при содействии моего адвоката удалось узнать, что это связано с моими высказывания. Мне не вернули паспорт, лишь сказали, что могут выписать выездную справку, если я поеду в Турцию. Об этом случае должна знать общественность, потому что это задело не только меня. В последние годы турецкое консульство ведет конфискацию паспортов граждан, таких же, как и я, проживающих в Европе и Германии. Тех, кто выезжают в Турцию, арестовывают или выносят запрет на въезд и отправляют назад. Это нарушение всех международных прав. Из-за аннулирования паспорта я не могу свободно путешествовать, вести торговлю или дела. Я остался без паспорта в то время, когда идет процесс по принятию мной гражданства Германии», – сказал Озен.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top