Home >> В МИРЕ >> Туркам запретили въезжать в Стамбул из других регионов Турции. Прибывающим из Катара – нет
Туркам запретили въезжать в Стамбул из других регионов Турции. Прибывающим из Катара – нет

 

Управление гражданской авиации Турции 27 марта объявило о приостановлении полетов из-за пандемии коронавируса. Свою работу приостановили многие авиакомпании, но не Qatar Airways. Билеты на рейс Доха-Стамбул продолжают продаваться.   

Первые полеты были приостановлены 3 февраля между Турцией и Китаем. С 23 февраля стало нельзя прилететь и вылететь в Италию и Иран. Как только в Турции появился первый заразившийся коронавирусом ограничения на полеты расширились. Уже с 13 марта приостановлены рейсы из Германии, Франции, Испании и еще из 10 стран. 17 марта полностью прекращены полеты из Великобритании.

3 апреля в Турции закрылись на карантин 30 крупных городов, стал действовать запрет на въезд в провинцию Зонгулдак. Между тем стало известно, что запрет не распространяется на полеты в Катар и обратно, богатым государством, с которым Эрдогана связывают близкие отношения. Сообщается, что граждане, стремящиеся попасть в Турцию, летят именно через эту арабскую страну. В связи с этим поднялись и цены на авиабилеты.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top