Home >> В МИРЕ >> Турция занимает четвертое место в мире по смертности от коронавируса  
Турция занимает четвертое место в мире по смертности от коронавируса   

 

Турецкий специалист по экономике общественного здравоохранения заявил, что озвученные Институтом статистики Турции официальные данные по Covid-19 не отражают истинной картины. По данным министерства здравоохранения Турции, число погибших по состоянию на 4 апреля 2021 года от коронавируса составило 32 тысячи 263 человека.

 По словам заведующего кафедрой экономики MEF University профессора Онура Башера, согласно исследованию, в котором анализировалась смертность во время вспышки коронавирусу, начиная с первой смерти 17 марта 2020 года за год, в Турции число смертей, вызванных Covid-19, достигло 89 тысяч 315. Эксперт отметил, что описанные уровни смертности показывают малое количество летальных случаев.

«Прошлым летом Турция внесла коррективы в число заболевших, но в число смертей поправки внесены не были. Это подрывает достоверность данных по Турции. Поскольку этот вирус распространяется по всему миру, мы можем получить показатели летальности, сравнив с другими странами. Всемирная организация здравоохранения поступает так же. Турция имеет большие расхождения в данных, которые влияют на принятие политических решений. Когда мы получили официальные данные от муниципалитетов, мы пришли к выводу, что показатели летальности составили около 3,02%. С таким показателем Турция является страной с самым высоким уровнем смертности после Мексики, Перу и Венгрии», – сказал Башер.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top