Home >> В МИРЕ >> Турция находится в изоляции на международной арене  
Турция находится в изоляции на международной арене   

 

Почему в последнее время Эрдоган проявляет интерес к ЕС? На этот и другие вопросы попытался ответить журналист и писатель Сельчук Гюльташлы в ходе программы «30 минут» на YouTube-канале журналиста Эркама Туфана Айтава.

Айтав поинтересовался у коллеги, почему Эрдоган посетил Францию и в чём кроется причина повышения интереса президента Турции к Европе.

По мнению Гюльташлы, который живет и работает в Брюсселе, в настоящее время Турция под управлением Эрдогана оказалась в изоляции на международной арене.

«В ближайшие месяцы главной повесткой дня будут выборы. Турция на международной арене оказалась в изоляции. Причем отчуждена со всех сторон. Такое бывает с пиратскими государствами. Турция хочет разорвать этот круг. Особенно Эрдоган стремится попасть на одну фотографию с европейскими лидерами», – считает Гюльташлы.

По словам журналиста, Эрдоган упорно стремится побывать в Брюсселе, однако начиная с коррупционного скандала в 2013 году и до последних событий его не хотят принимать в Европе, европейские лидеры избегают с ним встречи.

«В Европе сложилось определенное мнение относительно Эрдогана. И это мнение крайне негативное», – заключил Гюльташлы.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top