Home >> В МИРЕ >> Турция опустилась на пять мест в списке самых счастливых стран
Турция опустилась на пять мест в списке самых счастливых стран

 

Турцию порядком утомили негативные события наподобие беспорядков в парке Гези, антикоррупционной операции 17 декабря и попытки переворота 15 июля. Репрессивная власть загнала сотни тысяч людей за решетку, другие живут в страхе быть брошенными в тюрьму.  Наряду с этими событиями прибавился экономический кризис, общество из года в год чувствует, что теряет счастье.

 Независимые эксперты ООН обнародовали список самых счастливых стран мира. Турция опустилась на пять позиций за последние два года. При том, что десятка первых стран осталась на своих местах.

Как сообщает агентство Sputnik, согласно докладу о самых счастливых странах мира за 2018 год, Финляндия заняла первое место, следом идут Норвегия, Дания, Исландия и Швейцария. В документе ООН анализируются 156 стран по таким параметрам как доход на душу населения, средняя продолжительность жизни, социальная помощь, свободы, безопасность и благосостояние граждан. В прошлом году по отношению к году ранее Турция повысилась на 9 пунктов и занимала 69 место. В последнем докладе позиция страны изменилась в сторону уменьшения на пять пунктов, став 74 в списке.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top