Home >> В МИРЕ >> Турция способна покрыть только половину своего внешнего долга  
Турция способна покрыть только половину своего внешнего долга   

 

Согласно Института международных финансов (IIF) Турция может покрыть только половину своего внешнего долга. IIF опубликовал доклад в котором говорится, что страны миры все больше погружаются в долги, при этом глобальная нагрузка продолжит расти.

Турция может погасить краткосрочную внешнюю задолженнось на 120 миллиардов долларов. В этом плане ее отнесли к «развивающиейся стране, которая больше всех нуждается в зарубежных вливаниях».

Согласно анализу, опубликованному в Financial Times, в следующем году страны с развивающейся экономикой ожидают серьезного кризиса с валютным фондом из-за внешнего долга, который побил рекорд последних 10 лет. К примеру, Индия обладает лучшими валютными резервами среди развивающихся стран. За ней следуют Польша и Колумбия. Турция по влютным резервам идет после Аргентины и Ливана, и в этом отношении входит в тройку самых слабых стран.

Согласно последним данным Центробанка Турции, валютный резерв страны в сентябре сократился на 0,4 процента по сравнению с предыдущим месяцем до 101,1 миллиарда долларов. В своем выступлении 9 октября председатель Центробанка Мурат Уйсал заявил, что международные резервы находятся на уровне покрытия краткосрочных платежей по внешнему долгу.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top