Home >> Жертвы >> Тюрьмы режима ЧП: 13-месячную девочку, перенесшую серьезный приступ астмы, не госпитализируют из тюрьмы в больницу 
Тюрьмы режима ЧП: 13-месячную девочку, перенесшую серьезный приступ астмы, не госпитализируют из тюрьмы в больницу 

 

Эсма Йылмаз и ее 13-месячный ребенок содержатся во 2-м исправительном учреждении закрытого типа «Т» города Урфы. Женщина, которая являлась сопредседателем районного отделения Партии мира и демократии (DBP) была задержана и арестована в городе Омерли провинции Мардин в 2017 году.

13-месячная Арин, которая уже 9 месяцев не видит ничего, кроме четырех тюремных стен, перенесла серьезный приступ астмы. Девочке требуется лечение, однако администрация тюрьмы затягивает с госпитализацией.

Сообщается, что кроме астмы у ребенка из-за жары возникли проблемы с кожей, а надзиратели не позволяют передать мазь.

«В такую жару там не моют. Представьте, воду подают всего на час в день, и то, холодную. Построили огромную тюрьму на 5 тысяч заключенных, а водопроводную систему не провели», – говорит отец девочки Михди Йылмаз.

По его словам, администрация тюрьмы не позволяет передавать даже влажные салфетки. «Ни влажные салфетки, ни присыпки, все запрещают. Пока жена и ребенок находились в Мардине, я мог утром забирать малышку, гулять с ней и показывать врачу. Она игралась со своими братьями и сестрами. Теперь жену этапировали в Урфу. Я могу посещать ее только раз в неделю. Не говоря уже о детях, которых могу привозить сюда лишь раз в месяц, чтобы они увидели свою мать. Можно же было отсрочить заключение жены из-за больного ребенка или хотя бы оставить в тюрьме по месту жительства. Я бы тогда мог забирать ребенка и показывать врачам при ухудшении здоровья малышки», – пожаловался Йылмаз.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top