Home >> Жертвы >> Уволенного из-за правительственных чисток учителя посмертно восстановили на работе
Уволенного из-за правительственных чисток учителя посмертно восстановили на работе

 

Правительственна комиссия по рассмотрению жалоб от лиц, пострадавших в результате правительственных постановлений (OHAL), принятых во время режима ЧП, вынесла решение о посмертном восстановлении на прежнем рабочем месте бывшего учителя Мехмета Насыра Сонмеза. 

Жертва правительственных чисток Мехмет Насыр Сонмез скончался 7 ноября 2020 года. Мужчина ждал решения комиссии почти четыре года. Сообщается, что Сонмез скончался в результате несчастного случая, упав с балкона пятого этажа, когда вытряхивал ковер.

В профсоюзе работников сферы образования Текирдага, в котором при жизни состоял учитель Сонмез, прокомментировали новость о восстановлении на прежней работе.

«Для всех нас это было большой болью. Решение о восстановлении на работе вынесла Комиссия OHAL. Однако мы не можем радоваться. Мы призываем к ответу. Справедливость, которая приходит поздно – это не справедливость. У учителя осталась безработная супруга  и двое детей 10 и 16 лет. Мы говорили с самого начала и продолжим говорить: все наши друзья вернутся к своим обязанностям. Уволенных по чрезвычайным декретам не останется, а мы победим».

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top