Home >> Жертвы >> Учительница, сказавшая «дети не должны умирать», отправится в тюрьму вместе со своим ребенком
Учительница, сказавшая «дети не должны умирать», отправится в тюрьму вместе со своим ребенком

 

Айше Челик отправится с двухмесячным ребенком в тюрьму. Женщину привлекли к уголовной ответственности после того, как она позвонила на передачу Beyaz Show на телеканале Kanal D и призвала прекратить убийство невинных детей.

Челик была обвинена в «пропаганде террористической организации» и осуждена на 1 год 3 месяца. Основанием к привлечению к уголовной ответственности учительницы послужили слова, произнесенные ей в ходе телефонного звонка в прямом эфире одного из популярных телешоу.

Турецкие власти проводили военные операции на юго-востоке страны, населённом преимущественно курдами, в январе 2016 года, когда произошёл инцидент. Это обстоятельство и послужило причиной звонка учительницы, в котором она умоляла власти прекратить операции, заявив, что «дети не должны умирать».

На момент вынесения решения суда Челик была на третьем месяце беременности. В настоящее время женщина обязана в течение 10 дней отправиться в тюрьму уже с родившимся ребенком по имени Дэран. В турецких тюрьмах продолжаются незаконно содержаться 18 тысяч женщин и около 700 детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top