Home >> Жертвы >> Учителя с болезнью Паркинсона не выпускают на свободу
Учителя с болезнью Паркинсона не выпускают на свободу

 

Мужчину с прогрессирующей болезнью Паркинсона продолжают держать в тюремном заключении. Учитель турецкого языка Билаль Сель должен был выйти по условному освобождению, испытательный срок  уже начался, но больной мужчина продолжает содержаться  за решеткой.

Билаль Сель получил 6 лет и 8 месяцев тюрьмы за членство в запрещенном профсоюзе, его дети обучались в запрещенной властями школе, а он имел счет в закрытом по распоряжению правительства банке Bank Asya. Больной мужчина провел в тюремном заключении 4 года. На прошлой неделе наступил срок условного освобождения, однако Высший кассационный суд отказал в удовлетворении УДО, сообщает  Bold Medya.

Биляль Сель проработал учителем турецкого языка 14 лет. Его арестовали 29 июля 2016 года и поместили в тюрьму Кыршехира.  Болезнь, которая обнаружилась в 2013 году, начала в заключении прогрессировать. В июле 2019 года по решению врачей Селя отправили в тюрьму реабилитационного типа Метрис. Мужчина пять раз  на инвалидном кресле обращался в Институт судебной медицины. Он утверждал, что не может обходиться  без посторонней помощи, однако всякий раз врачи ему отказывали и выписывали медицинское заключение  с формулировкой «может отбывать наказание в тюремных условиях».

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top