Home >> В МИРЕ >> Эксперт по конституционному праву: Гюленисты стали козлами отпущения, многие не замечают смену режима  
Эксперт по конституционному праву: Гюленисты стали козлами отпущения, многие не замечают смену режима   

 

Известный эксперт по конституционному праву, профессор Мустафа Эрдоган утверждает, что правящий режим сделал из движения Гюлена козла отпущения, при этом никто не хочет этого замечать.

Профессор опубликовал соответствующий пост на своей странице в Facebook. Он проанализировал 5-летнее давление и преследование движение Гюлена властями Турции, отметив молчание общественности.

 «Почему большинство людей не понимают, что режим меняется? Смена режима осуществляется через козла отпущения по имени FETÖ. Любой, кто испытывает враждебность или неприязнь к движению Гюлена по той или иной причине, или кто пострадал или не пострадал от гюленистов и тех, кто им симпатизирует, не беспокоится об этом. Напротив, некоторые даже рады такому раскладу. Когда кого-то задерживают, арестовывают или увольняют по подозрению в связах с гюленистами, если этот человек левых взглядов, то остальные левые обычно выступают свидетелями чтобы доказать, что он из их числа, а не из гюленистов. Если же он оказывается не левым, а гюленистом, то вопрос автоматически отпадает, словно его и не было», – отмечает профессор.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top