Home >> В МИРЕ >> Экс-директор Центробанка Турции: В стране не осталось специалистов, способных разработать пятилетний план развития государства
Экс-директор Центробанка Турции: В стране не осталось специалистов, способных разработать пятилетний план развития государства

 

Экс-директор центрального банка Турции, а ныне заместитель председателя «Хорошей» партии и депутат парламента Дурмуш Йылмаз заявил, что для законодательного обеспечения подготовки 11-ой программы государственного развития подошли все сроки, а она все еще не разработана в связи с отсутствием компетентных специалистов.

«Нет разработанной программы пятилетки, предоставленной парламенту Турции на рассмотрение. Почему, спросите вы? Насколько нам известно, эта тема обсуждалась сторонами. Программу должны были представить официально, но этого не случилось из-за упразднения профильных учреждений и отсутствия специалистов, которые могли бы ее разработать», – сообщил Йылмаз.

«Не смотря на наши предупреждения Организация государственного планирования была упразднена. Сотрудники этой организации перешли в другие учреждения. В настоящее время нет специалистов, способных написать план. Поэтому программы до сих пор нет», – сказал политик.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top