Home >> В МИРЕ >> Экс-министр Эрдоган Байрактар признался в коррупции: Вся информация в деле против меня – правда  
Экс-министр Эрдоган Байрактар признался в коррупции: Вся информация в деле против меня – правда   

 

Бывший министр окружающей среды и городского планирования Турции Эрдоган Байрактар, ушедший в отставку в 2013 году в связи с расследованием о коррупции в правительстве Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил, что вся информация, содержащаяся в деле против него, была правдивой.

Его заявления вызвали бурную реакцию правительственных и оппозиционных чиновников, отмечает Ahval.

Байрактар поговорил с независимой турецкой интернет-радиостанцией Özgürüz, расположенной в Германии, в воскресенье, и выразил своё разочарование президентом Эрдоганом по поводу того, как он провёл расследование, и сказал, что все доказательства в деле о коррупции против него, включая записи, технические наблюдения и сценарии телефонных разговоров, были правдой.

Издание напоминает, что Байрактар — один из трёх министров, ушедших в отставку в связи с делом о коррупции 2013 года, в котором утверждалось, что несколько чиновников правящей партии и высокопоставленных бизнесменов участвовали в схеме отмывания денег в обход санкций США в отношении Ирана. 52 человека, все они связаны с правящей Партией справедливости и развития (ПСР) Эрдогана, в том числе ирано-турецкий бизнесмен Реза Зарраб и два министра правительства, были задержаны в рамках расследования, которое тогдашний премьер-министр Эрдоган осудил как «судебный переворот» против него.

В статье отмечается, что турецкие власти «быстро замяли это дело», поскольку 350 полицейских, участвовавших в расследовании, были отстранены от должности постановлением правительства.

Вместе с тем Байрактар сказал Özgürüz, что Эрдоган фактически оттолкнул его в сторону, и что он не знал, кто такой Зарраб.

«Я не знаю Зарраба. Меня не поймали ни с какими деньгами. Вся информация, содержащаяся в моём следственном деле, всё соответствует действительности», — сказал Байрактар, добавив, что этого может не быть в случае с другими бывшими министрами, причастными к расследованию.

МК-Турция

 

 

 

 

 

the author

2Comments

  1. homepage says:

    What’s up, its pleasant piece of writing about media print,
    we alll be aware of media is a fantastic source of information.
    Cosplay commissions homepage destiny cosplay costumes
    for sale

  2. PG SLOT says:

    สล็อตพีจีเว็บตรง ของเรา คือผู้ให้บริการ SLOT PG จากผู้ผลิตโดยตรง เว็บตรงสล็อตพีจี ที่ได้เปิดให้บริการ
    PG SLOT มากกว่า 400 เกม 400 รูปแบบ
    มาพร้อมโหมดทดลองเล่น slot pg ให้ทุกท่าน ได้ศึกษารูปแบบและวิธีการเล่นของ
    SLOTPG ได้ก่อนวางเดิมพันด้วยเงินจริง สมัครสมาชิกใหม่ตอนนี้ที่ สล็อตพีจีเว็บตรง
    ของเรา รับโบนัสทันที 100% และโปรโมชั่นอื่นๆอีกมากมาย เปิดประสบการณืใหม่กับการเล่น pgslot ที่ไม่เคยได้รับจากที่ไหนมาก่อน กับทีมงาน พีจีสล็อตเว็บตรง ไม่ผิดหวังอย่างแน่นอน เว็บตรงสล็อต
    PG ที่มาแรงที่สุดในปี 2021
    สมาชิกมากกว่า 100,000 คน ยินดีให้บริการทุกท่าน ตลอด 24 ชม.
    PG SLOT

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top