Home >> В МИРЕ >> «Эрдоган все еще не может сформировать свою команду и вынужден привлекать евразийцев, которые в будущем засудят его и ПСР»
«Эрдоган все еще не может сформировать свою команду и вынужден привлекать евразийцев, которые в будущем засудят его и ПСР»

 

Эрдоган все еще не может сформировать свою команду из-за бюрократии и по этой причине вынужден привлекать евразийцев. Наступит день, и евразийцы отдадут Эрдогана и ПСР под суд, считает известный турецкий адвокат Эргин Джинмен.

По мнению Джинмена, судебная система Турции находится в руках евразийцев, которые отдают указы судам.

Адвокат сказал, что не хочет называть имена и партии, «но очевидно, этой бюрократической махиной управляют крайние националисты, которых также называют «евразийцами»».

«Эрдоган и ПСР не имели свои бюрократические кадры и поэтому нуждались в членах движения Гюлена в государственных структурах. Эрдоган все еще не сформировал собственной команды.  Поэтому нуждается в коалиции, о которой я говорю. Раньше Эрдоган нуждался в решениях «гюленистов», теперь же вынужден соглашаться с евразийцами. По моему мнению те, кто сейчас от имени ПСР получают должности в судах и прокуратурах не являются истинными последователями ПСР или по крайней мере они не сторонники правящего режима. Обратив внимание на состояние судебной системы можно увидеть, что кто-то ставит подножку Турции. Эта подножка исходит не от внешних сил, как утверждает Эрдоган, а от людей, которых он считает патриотами родины. Я сравниваю эту ситуацию с движением Гюлена. Считаю, что Эрдоган на грани второго заблуждения.  Не сегодня, так завтра евразийцы привлекут Эрдогана и ПСР к ответственности. Под ногами правящей партии шаткая основа», – сказал Джинмен.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top