Home >> В МИРЕ >> Эрдоган готовит рекрутов для своей армии в трех центрах Турции
Эрдоган готовит рекрутов для своей армии в трех центрах Турции

Эрдоган готовит свою армию. Об этом говорится в докладе Израильского института исследования национальной безопасности Тель-Авивского университета. Текст документа попал в распоряжение СМИ. Как сообщает информационный портал Kanat Al-Alam, по данным экспертов израильского института, Эрдоган, ожидающий усиления своей власти через референдум по изменению конституции, который пройдет 16 апреля, и ослабивший мощь вооруженных сил Турции (TSK), формирует собственную армию. Подготовка рекрутов ведется в трех пунктах Турции. Кроме того, не исключена их связь с террористическими ячейками, организовавшими теракты на территории Европы.  В докладе утверждается, что Эрдоганом подготовлены «преданные ему сторонники», которые могут заменить вооруженные силы страны и ввязаться в любые конфликты. Примечательно, что организационная структура и командный состав Вооруженных сил Турции значительно ослабли, в то время как собственные вооруженные формирования Эрдогана нарастили свои мощи. Подчиненные ему бойцы проходят профессиональную военную подготовку в трех пунктах Турции.

«Вооруженные силы Турции уступают свое место собственным военным Эрдогана, которому удалось ослабить ВС страны, очистив ряды турецкой армии от военных высокого ранга, обвинив их в попытке переворота. Проведение референдума будет также содействовать дальнейшему ослаблению позиций военных.
Рекруты Эрдогана проходят профессиональную военную подготовку в таких городах Турции как Токат, Чорум и Мерзифон. Также не исключается возможная связь эрдогановских радикальных групп с террористами, устроившими теракты во Франции и Великобритании», – говорится в докладе.

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top