Home >> В МИРЕ >> Эрдоган должен немедленно предоставить справку о своем здоровье
Эрдоган должен немедленно предоставить справку о своем здоровье

 

Эрдоган обвинил оппозицию в намерении изменить «безотзывные и неизменные» первые четыре статьи Конституции страны в случае прихода к власти, об этом он заявил депутатам правящей ПСР, лидером которой является.

По его словам, главная оппозиционная  НРП во главе с Кемалем Кылычдароглу пыталась изменить положения турецкой конституции, в которых излагаются основные принципы страны и которые защищены от изменения или отмены. При этом Эрдоган подчеркнул, что данное намерение является «серьезной проблемой для страны».

Он напомнил, что официальные власти считают Кылычдароглу «марионеткой террористической организации, которой является ДПН и добавил, что правительство Турции считают ДПН связанной с признанной в стране террористической Рабочей партией Курдистана.

Эрдоган считает, что «история, безусловно, привлечет к ответственности» тех, кто поставил управлять старейшей политической партией страны Кылычдароглу.

Кемаль Кылычдароглу отверг слова Эрдогана и на своей странице в социальной сети Twitter написал, что не говорил об изменении статей турецкой конституции.

«Эрдоган думает, что я говорил это. Теперь запрос медицинского заключения стал вопросом государственной безопасности. Эрдоган должен немедленно получить медицинское заключение из независимого учреждения!»,  — сказал оппозиционер.

Более того, накануне, 5 октября, Кылычдароглу отказался от обсуждения проекта новой конституции. «Поправка к конституции не может обсуждаться с авторитарными правительствами», — заявил он.

ИА Красная Весна

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top