Home >> В МИРЕ >> Эрдоган загнал армию Турции в «котел», пытаясь спасти террористов «Ан-Нусры» в Идлибе
Эрдоган загнал армию Турции в «котел», пытаясь спасти террористов «Ан-Нусры» в Идлибе

 

Передовые части Сирийской арабской армии завершили окружение города Серакиб в ходе наступления на северо-западе Сирии. В «котле», который образовался в провинции Идлиб, оказались не только террористы «Джебхат ан-Нусры», но и турки, сообщает российское федеральное агентство новостей riafan.ru

 Агентство утверждает, что Эрдоган пытается спасти террористов «Ан-Нусры». Он выдвинул ультиматум Дамаску, потребовав, чтобы САА отвела силы от турецких постов в Идлибе. Выступая перед депутатами своей «Партии справедливости и развития», Эрдоган вновь пригрозил «самостоятельно» оттеснить сирийские войска, если наблюдательные пункты в Идлибе не будут деблокированы в ближайшее время.

 В статье «Эрдоган загнал армию Турции в «котел», пытаясь спасти террористов «Ан-Нусры» в Идлибе говорится, что прикрываясь неспособностью Турции принять новый поток беженцев с территории Идлиба, Эрдоган последовательно оказывал поддержку врагам официального Дамаска – террористическим коалициями «Джебхат аль-Ватания лил-Тахрир» (так называемой «умеренной оппозиции») и джихадистам «Хайят Тахрир аш-Шам», подконтрольным «Джебхат ан-Нусре».

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top