Home >> ПОЛИТИКА >> Эрдоган заявил, что первые автобусы Mercedes в Турции появились, когда он занимал пост мэра Стамбула
Эрдоган заявил, что первые автобусы Mercedes в Турции появились, когда он занимал пост мэра Стамбула

 

В каком году в Турции начали курсировать немецкие Mercedes?  Ответ на этот вопрос знает президент Реджеп Тайип Эрдоган. Выступая на предвыборном митинге ПСР в районе мечети Эюб Султан, Эрдоган заявил, что первые Mercedes начали курсировать тогда, когда он был мэром Стамбула.

Подобное утверждение выглядит довольно странным если учесть, что по официальным данным первые Mercedes как вид общественного транспорта появились в Стамбуле в 1955 году. То есть на тот момент Эрдогану был всего один год от роду. Глава Турции родился 26 февраля 1954 года.

До 1994 года автопарк общественных транспортов мэрии Стамбула обновлялся автобусами марки Mercedes. До Эрдогана был куплен один из люксовых автобусов Mercedes 302 модели, что в то время вызвало большие споры.  Возникает вопрос: после сенсационного заявления Эрдогана уберут ли стоящий в музее мэрии Стамбула один из первых автобусов Mercedes…

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top