Home >> ПОЛИТИКА >> Эрдоган избавится от ПНД? Ахмет Такан: В поражении на выборах Эрдоган обвинит партию Бахчели

До муниципальных выборов в Турции остались считанные дни. Президент Эрдоган и возглавляемая им ПСР предпринимает большие усилия чтобы пройти этот «тест на доверие».

Между тем наблюдаются разногласия в проправительственном альянсе ПСР-ПНД. Все задаются вопросом, что будет, если альянс не победит на выборах.

Обозреватель газеты Yeniçağ Ахмет Такана считает, что при поражении Эрдоган просто обвинит ПНД и продолжит свою деятельность как ни в чем не бывало.

«За много лет своей журналисткой работы я видел разные выборы. Однако никогда не был свидетелем такой нервной среды как сейчас. Скандалы кандидатов в мэры, грязная политика на местах… Я никогда не видел такого раздора ни на каких муниципальных выборах. Судя по общему впечатлению, созданному в результате наблюдений за политическими партиями, я не преувеличу, если скажу, что «кровь льется рекой». Несомненно, выборы 31 марта 2019 года повлияют на будущее нашей политической истории», – пишет Такан.

Журналист отмечает, ссылаясь на своего источника, что в случае поражения Эрдоган обвинит националистов.

«Он заявит, что проиграл из-за ПНД. Скинет со счетов Девлета Бахчели. 10-15 депутатов ПНД перейдут в ПСР, парламент снова окажется в руках правящей партии. Эрдоган и далее продолжит путь как ни в чем не бывало», – отмечает Такан.