Home >> В МИРЕ >> Эрдоган и союзники по альянсу теряют поддержку избирателей
Эрдоган и союзники по альянсу теряют поддержку избирателей

 

Согласно исследованию, проведенному в цифровом формате, на возможных президентских выборах Эрдоган проиграет мэру Анкары Мансуру Явашу, за которого готовы проголосовать 48,7% избирателей. Кроме того, выяснилось, что избиратели правительственного «Народного альянса» обеспокоены политикой властей в области экономики и демократических свобод.

Исследовательская компания Aksoy провела онлайн-опрос, который придется не по душе режиму Эрдогана. В опросе приняли участие 2400 пользователей, 19,5% из них не определились с ответом, проигнорируют выборы или не пожелали отвечать.

Опрос показал, что с вычетом 19,5% неопределившихся правительственный «Народный альянс» может заручиться поддержкой лишь 43,8% избирателей, а поддержка оппозиционного «Национального альянса» выросла до 40,3%. За прокурдскую ДПН готовы проголосовать 8,9%.

Наибольшее количество голосов ПСР, продолжающей терять сторонников, но при этом остающийся в лидерах, достигает 34,8%. Доля голосов ее союзника –  ПНД составила 9%. В случае возможнымх парламентских выборов оппозиционная  НРП получит 27,2%, а  «Хорошая партия» 13,1%.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top