Home >> В МИРЕ >> Эрдоган и Фидан хотят распространить охоту на ведьм на Центральную Азию и на Балканы
Эрдоган и Фидан хотят распространить охоту на ведьм на Центральную Азию и на Балканы

 

Независимый журналист Адем Явуз Арслан выразил мнение, что правительство Эрдогана выбрало Кыргызстан в качестве пилотного региона для охоты на ведьм против движения Хизмет.

Согласно заявлению Арслана, если Эрдоган преуспеет в новой охоте на ведьм, которую он организовал через Национальную разведывательную организацию (MIT) и ее главу Хакана Фидана, то следующим шагом после Кыргызстана станут страны Центральной Азии и Балкан. Об этом Адем Явуз Арслан рассказал в программе журналиста Метина Йыкара «За океаном».

По словам Арслана, не исключено, что похищенный президент сети лицеев «Сапат» Орхан Инанды до сих пор насильно удерживается в посольстве Турции в Бишкеке.

«Есть информация, что из Турции отправлен специальный набор химических препаратов, который используется спецслужбами при допросах. Цель состоит в том, чтобы Орхан Инанды подписал уже подготовленные документы, а также несколько сфабрикованных заявлений. Таким образом Эрдоган стремится начать операцию по получению признаний. В этом отношении Кыргызстан для них особо важен. Если они смогут провернуть это в Кыргызстане, то в дальнейшем будут использовать эту тактику и в других странах Центральной Азии или на Балканах.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top