Home >> В МИРЕ >> Эрдоган намекнул, что Турция может убивать врагов государства за границей Уведомление об авторских правах (Видео новости)
Эрдоган намекнул, что Турция может убивать врагов государства за границей  Уведомление об авторских правах (Видео новости)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что удары Турции по лицам, которых она рассматривает как террористов на иностранной территории, будут обоснованными и оправданными. Комментарии появились через неделю после того, как лидер террористической организации ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади был ликвидирован во время спецоперации спецназа США недалеко от турецкой границы на северо-западе Сирии, сообщает информационный сайт riataza. «Некоторые страны находят и ликвидируют террористов, которые, по их мнению, представляют угрозу их национальной безопасности, где бы они ни находились. Если это так, то это означает, что Турция имеет такое же право. Это касается и тех террористов, чьи руки они пожимают. Я надеюсь, что у нас скоро будут хорошие новости для нации по этому вопросу», –  сказал Эрдоган. Отметим, что Эрдоган считает первыми «врагами» курдов, воюющих против политического режима Турции и последователей движения Хизмет.

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top