Home >> В МИРЕ >> Эрдоган попросил у Акшенер иммунитета от судебного преследования 
Эрдоган попросил у Акшенер иммунитета от судебного преследования 

 

Обозреватель газеты Korkusuz Джан Атаклы сообщил, что президент Эрдоган и человек, очень близкий к председателю «Хорошей партии», провели встречу во время которой Эрдоган признался, что хочет иммунитета в обмен на переход к парламентской системе.

«У Эрдогана была встреча с очень близким к Акшенер человеком, которая длилась 1 час 45 минут. Это было в прошлый четверг или пятницу. Я не скажу, кто это, но он в теме. Ранее многие переговоры проводились с этим человеком. На состоявшейся встрече Эрдоган сказал, что его не устраивает текущая ситуация, он больше не может доверять Бахчели и ждет подставы в любую минуту, а также понимает, что в целом теряет поддержку избирателей. Поэтому он готов передать часть президентских полномочий парламенту в новом составе. Он сказал, что готов на такой шаг, но взамен хочет неприкосновенности для себя и своей команды из 300-400 человек», – сказал Атаклы.

«То есть Эрдоган хочет, чтобы его и его окружение не привлекали к суду, а за это он отдаст часть власти. Собственно, в этом суть. Позвольте мне сказать, как я это понимаю: Эрдоган желает перейти к своего рода парламентскому режиму и символически продолжить президентство, при этом гарантировать себе победу на выборах. Он думает, что в этом ему поможет «Хорошая партия» потому что ПНД слишком расцвела. Ведь ПНД не набирает голосов, но сует свои руки в управление государством. Эрдоган может заявить, что ПНД его обманули», – рассуждает обозреватель.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top