Home >> В МИРЕ,ПОЛИТИКА >> «Эрдоган рискует все потерять и потому в любой момент готов отменить выборы»  
«Эрдоган рискует все потерять и потому в любой момент готов отменить выборы»     

 

Эрдоган рискует все потерять и потому в любой момент готов отменить выборы. Об этом пишет Джан Атаклы для газеты Sözcü, ссылаясь на источник, близкий к Анкаре.

Источник предположил, что Эрдоган наберет на президентских выборах 45 процентов голосов в первом туре, а вот его партия не сможет получить 40 процентов. В этом случае действующая власть получит в парламенте лишь 200 с небольших мест. При таком раскладе даже если Эрдоган будет избран президентом, это ему ничего не даст.

Отсюда и причина заявления Эрдогана о том, что «те, кто будут голосовать за него, но не отдадут свои голоса за ПСР – лицемеры».

«Это заявление указывает на усталость и подавленность Эрдогана. Вместо того, чтобы убеждать своих ярых сторонников голосовать за правящую партию, он обвиняет их в одном из тяжелых грехов. Это, в свою очередь, говорит о том, что выборы могут быть отменены», – приводит слова источника колумнист Атаклы.

Выборы, по мнению источника, могут быть отменены под предлогом кризиса вокруг Ирана и мобилизации из-за ситуации в Сирии.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top