Home >> В МИРЕ >> Эрдоган солгал шесть раз за две минуты  
Эрдоган солгал шесть раз за две минуты   

 

Президент Турции посетил США в составе крупной делегации, насчитывающей порядка 300 чиновников, однако не смог провести переговоры с президентом США Джо Байденом. В беседе с ведущей программы Face the Nation на телеканале CBS Эрдоган умудрился солгать целых шесть раз за 2 минуты и 18 секунд.

Причину отказа Байдена от встречи с ним и с другими мировыми лидерами Эрдоган объяснил тем, что американский президент соблюдает меры предосторожности из-за коронавируса. Однако, известно, что ранее Джо Байден провел дружескую встречу в Белом доме с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

Эрдоган отверг утверждения, что Турция является страной с наибольшим количеством заключенных журналистов. Данное заявление расходится с отчетами Комитета защиты журналистов (CPJ), внимательно следящего за правами журналистов по всему миру, который утверждает, что Турция опережает Китай по количеству журналистов, заключённых в тюрьмы.

Эрдоган заявил, что, хотя Турция и находится внизу индекса свобод, проблем со свободами нет. Между тем, согласно отчету Freedom House за 2020 год, в рейтинге свободы Турция занимает 146-е место из 195 стран.

Эрдоган уверен, что Турция более либеральна, чем США. По мнению редакторов Samanyoluhaber, данное утверждение является нахальной хладнокровной ложью.

Эрдоган заверил, что никаких исков или расследований по факту оскорбления его личности возбуждено не было. Между тем, согласно отчетам Министерства юстиции Турции и независимых исследовательских компаний, Эрдоган подал 38581 иск за оскорбление главы государства.

 И последнее… Чтобы скрыть свой обман, Эрдоган обвинил независимые правозащитные организации во лжи.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top