Home >> В МИРЕ >> Южноафриканский министр о движении Хизмет: Наша дружба будет продолжаться
Южноафриканский министр о движении Хизмет: Наша дружба будет продолжаться

 

Министр лесного хозяйства, рыболовства и окружающей среды Южной Африки Барбара Криси заявила, что народ Южной Африки продолжит дружбу с движением Хизмет. Министр поблагодарила волонтеров движения за образование, помощь и дружбу с местными жителями.

Слова благодарности министра прозвучали на ифтаре, который ежегодно организовывается в комплексе Низамие в Йоханнесбурге. В прошлом году ифтар был отменен из-за пандемии COVID-19, однако в этом году его решили провести с соблюдением правил социальной дистанции. За одним столом собрались люди разных религий и цветов кожи.

В мероприятии приняли участие официальные лица, исламские лидеры, бизнесмены и ученые ЮАР. В числе почетных гостей были министр лесного хозяйства, рыболовства и окружающей среды Барбара Криси, заместитель министра по делам женщин, молодежи и инвалидов при президенте профессор Хленгиве Мхизе, министр финансов провинции Гаутенг Номанту Нкомо Ралехоко и другие.

Министр Криси поблагодарила турецкую общину ЮАР.

«Я очень благодарна вам за вашу дружбу с народом Южной Африки. Благодарю вас за ваши прекрасные школы, многие из которых я имела честь посещать в ходе моих предыдущих обязанностей. Благодарю этот очень красивый компкекс Низамийе и находящуюся здесь медицинскую клинику, которая исцеляла наших пациентов не только во время Рамадана, но и в течение всего года. Я очень благодарна вам за ваши организации благотворительной помощи нуждающимся. У нас очень глубокие дружеские отношения с членами движения Хизмет, последователи которого переживают очень сложный период. Наша дружба будет продолжаться», – сказала министр.

 

 

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. […] рыболовства и окружающей среды ЮАР Барбара Криси заявила, что народ Южной Африки продолжит дружбу с движением […]

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top