Home >> В МИРЕ >> Яркадаш: Режим ПСР поставил целью обвинить движение Гюлена во всех нераскрытых преступлениях
Яркадаш: Режим ПСР поставил целью обвинить движение Гюлена во всех нераскрытых преступлениях

 

В сеть попала видеозапись отрывка из интервью четырехлетней давности на телеканале HalkTV Барыша Яркадаша, на тот момент журналиста, а ныне депутата парламента от Народно-республиканской партии. В нем оппозиционер утверждает, что целью действующих властей являтся обвинить движение Гюлена во всех нераскрытых за время правления ПСР преступлениях.

Интервью Яркадаша вышло в эфир на HalkTV 17 декабря 2014 –  через три дня после арестов главного редактора газеты Zaman Экрема Думанлы и директора телевизионной группы Samanyolu (STV) Хидаета Караджи.

«Эти аресты проводятся для запугивания. Другая цель – приписать движению Фетхуллаха Гюлена все совершенные и нераскрытые в период правления ПСР преступления. Таким образом ПСР стремится себя обелить и выйти сухим из воды. Кроме того, Турцию ожидают всеобщие выборы. Правительство размышляет: Можно ли надавить, прибегая к арестам известных лиц? Возможно ли создать образ движения Гюлена, заявить о нем как о террористической группировке, завладеть телеканалом STV и всеми СМИ, которые предположительно принадлежат движению? Всего список сторонников Гюлена охватывает 4 тысячи человек», – сказал Яркадаш.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top