Home >> В МИРЕ >> «Я не виновен и не хочу обвинять кого-то»
«Я не виновен и не хочу обвинять кого-то»

Кадир Эйдже, бывший полицейский. Был арестован и помещен в тюрьму в рамках расследования по делу о попытке военного переворота. Обвинение? Имел счет в Банке Азия. В свои 33 года был здоров и полон сил. Работа полицейского нравилась. Все-таки 8 лет на службе государству. Не оценили, не поверили. Вспомнят ли о нем в будущем? Забудут. Забудут также как забывают о сотнях тысячах других невинно попавших за решетку. Их всех связывает одно – они все оказались в жерновах деспотизма.

Кадир Эйдже начал испытывать проблемы со здоровьем, находясь в тюрьме.  Ему не давали лекарств, не оказывали должного внимания. Позже, когда его передали родителям, те не узнали собственного сына – весивший когда-то под 90 кг человек превратился в скелет – страшно худой с помутненным рассудком. Он не мог ходить по большому – сделали отверстие, вставили шланг. Нижняя часть тела отказала еще в тюрьме, сильно болел живот. Позже врачи скажут жене и родителям, что его можно было бы спасти, даже не проводив операцию. Хватило бы только лекарств.

Все жалобы адвоката по поводу чудовищных условий содержания клиента и ненадлежащего медицинского ухода, заявления семьи остались без ответа. Находясь в тюрьме Кадир говорил адвокату, что его заставляют назвать какие-то имена. «Я не виновен и не хочу обвинять кого-то», – это был ответ настоящего человека, родник жизни которого иссяк в 33 года.  Годом ранее он потерял единственного сына – трехлетнего Мурата. Рак. Не унять слез 29-летней супруги Эмель…

http://aktifhaber.com/gundem/kadir-eyce-hayata-gozlerini-yumdu-h94472.html

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top